Очищение почек в домашних условиях народными средствами

Очищение почек в домашних условиях народными средствами

 

Очищаем почки огурцами

Для очищения почек устроим огуречные дни разгрузки. Целую неделю рациона посвятите только свежим огурцам. Есть огурчики можно с 7 утра до 23 вечера. В один день вы должны съесть около 1.5 килограмма огурцов свежих. Солить огурцы нельзя!

 

Для предотвращения гнетущего чувства голода можно дополнять огуречный рацион тремя запеченными в мундире картошками. В картошку также не добавляйте масла и соли. Для дополнительного очищающего эффекта можно еще выпить стакан светлого слабого ячменного пива. Его пить можно в промежутке между 5 и 7 часами вечера. Не кушайте за час до пива и час после.

 

Хорошо выпить чай с чабрецом. Для такого чая надо взять половинку чайной ложечки травы и заварить ее стаканом кипятка, настаивайте час, процедите, принимайте час до сна.

Результат очищения ваших почек чаще заметен не сразу, а в течение месяца.  Если у вас проблемы с почками, попробуйте освободить себя от отрицательных эмоций и страха, такие чувства блокируют всю энергию, циркулирующую в почках.

 

Очищаем почки шиповником

Такой отвар можно назвать даже эликсиром от болезней! Берем один корень шиповника, мельчим и отвариваем его. На 6 стаканов чистой воды нам будет нужен один стакан измельченного корня. Варим, до 2/3 от начального объема. Такой отвар можно принимать в любое время, а лучше вообще чередовать приемы натощак/пить до еды/ запивать еду/после еды. Взрослые пьют примерно четыре стакана, дети – от одного до двух в сутки. Пейте такой отвар прямо до самого выздоровления, но оптимален будет 10 дневный перерыв после 20 дней курса.

 

Рецепт 2. Берем две столовых ложечки нарезанного корня шиповника, заливаем его стаканом чистой воды, оставляем настаиваться ночь. Потом кипятим минут 15, ставим для остывания. Процеживаем. Пьем по трети стакана 5 раз в одни сутки, 10 дней. Такой отвар растворяет даже самые мелкие камушки в почках.

 

Очищаем почки пихтовым маслом

Для такого средства берем 20 граммов масла пихтового и по 20 граммов разных трав: спорыша, шалфея, душицу, мелиссу. Пьем как чай.

Целую неделю вы должны питаться блюдами вегетарианской кухни, а чай заваривайте из шалфея и хвоща в равных пропорциях, полыни и шалфея.

Еще полезен чай из листьев смородины черной, или по 3 стакана настоянных ягод можжевельника, хвоща полевого и шиповника. В течение 10  дней можно принимать ванны из отвара соломы овсяной (раз в два дня, при t 30 гр. по двадцать минут).  Через каждую неделю на 7 день за 30 минут до самой еды можно выпить отвар нескольких трав: спорыш, шалфей, душица, мелисса, хвощ, шиповник, ягоды можжевельника и капнуть 5 капель масла пихтового. Все это вымешиваем и пьем через соломинку. Такую настойку надо пить три раза в день в течение полной недели. Результат можете увидеть не сразу.

 

Нередко могут выходить с мочой красноватые, бурые, или серые камни или песок с запахом пихты.

Вместе с маслом эфирным можно принимать и другое народное средство. Заливаем стаканом кипящей воды одну ложечку рылец кукурузных, настаиваем  полчаса на бане водяной, потом настаиваем два часа в термосе, потом процеживаем. Потом приготавливаем паровой отвар цветков и плодов мельченых шиповника. Берем по одной чайной ложечке плодов и цветков, после этого смешиваем оба этих отвара и пьем теплыми по трети стакана три раза на дню.

 

Домашнее очищение почек.

Основатель современной сокотерапии доктор Уокер рекомендует свой авторский метод очищения на дому. Не следует только проводить такие разгрузочные дни людям с мочекаменной болезнью. В методе Уокера есть два механизма воздействия – пигмент и эфирное масло.

 

По этому доктору, такие вещества, как кальций может провоцировать образование зернистые отложения в почках. Чтобы очистить почки нам нужен сок: девяти частей моркови, трех частей свеклы, 3 частей огурца. Или немного другой вариант сока: с девятью частями моркови, пятью частями сельдерея и двумя частями петрушки.

Сок из свежей петрушки прекрасно помогает при заболеваниях как мочеполовой системы, так и при камнях в мочевом пузыре и в почках, при нефрите. Можно пить сок как зелени, так и из корневища. Это довольно сильнодействующий концентрированный сок, поэтому не пейте его больше, чем тридцать-шестьдесят грамм.

 

Рецепт очищения почек «Старинный»

Основа такого рецепта – отвар толокнянки.  Делаем отвар: одна столовая ложечка травы заливается стаканом свежего кипятка, настаиваем двадцать минут с помощью водяной бани. Употреблять такой отвар надо три раза на дню по две столовых ложечки за пятнадцать-двадцать минут до трапезы.

 

Второй ингредиент, использующийся в старинных рецептах – кисель овсяный. Готовим так: берем овес в шелухе, промываем, заливаем водой, чтобы вода прикрывала овес. Ставим на огонь и доводим до непосредственного кипения. Как закипит, огонь убавляем на самый-самый маленький. Перетираем через сито. Едим как обычное блюдо без сахара и без соли, причем чем чаще, тем лучше. Можно добавить немного меда. Помещаем в эмалированную посуду чайную ложечку льна, заливаем ее стаканом свежего кипятка, кипятим на слабом огонечке две-три минуты и снимаем с огня. Принимаем где-то по полстакана через каждые два часа. Выпиваем за два дня. Если вкус вам совсем не понравится, добавьте сок лимона.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2667
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.