Что следует знать при приготовлении отбивных

приготовление отбивных

 

Начнём с того, что отбивные – это одно из самых любимых блюд на столе. Это прекрасное, сытное, вкусное блюдо. А с умелым использованием приправ – шедевр кулинарии. Для того, чтобы знать нюансы приготовления этого блюда, безусловно, нужно знать и выбор компонентов, не так ли? Итак, приступим:

 

На первом месте должен стоять выбор мяса. Мяса обязательно должно быть молодым (неважно свинина это, говядина или курица). Принцип «молодости» гласит о том, что чем меньше мясо замораживали, тем меньше его размораживали, следовательно, молодое мясо будет более сочным и аппетитным. Следует заметить, что свежесть мяса, так же влияет от толщины нарезки. Во французских рецептах, рекомендуется,  использовать для приготовления отбивных мясо под маринадом из парной телятины.

 

Вторым критерием, безусловно, является качество самого продукта, т.е. мяса. На выбранном вами кусочке не должно быть никаких «намёков» на жилки, жир или плёнки. В первую очередь это касается куриной грудинки или филе. Свежесть свинины, например, определяется розовым оттенком, а говядина должна быть насыщенно светло-красного цвета.  Кроме того, не забывайте о запахе, выбранного вами мяса, он тоже многое может сказать о качестве.

 

Нарезка мяса, не менее важна. Нарезка – третий критерий в подготовке приготовления. Молодое мясо, можно нарезать порционной толщиной в 2 см, но не более, если же нет, то лучше не более 1,5 см.

 

Четвёртое правило гласит о том, что каждый порционный кусок, следует обернуть в целлофан либо специальный карман. Это правило скорее «технологичное». Оно убережёт мяса от «размазывания по плоскости» и Вашу кухню, от лишних брызг. Помните, что не стоит отбивать мясо до появления дырок, кусочек, просто должен немного увеличиться по плоскости.

 

Правило подготовки, является пятым правилом и предзаключительным.  После отбивания порций, должен следовать небольшой «отдых» для мяса. Желательное время «отдыха» полтора часа, хотя в большинстве случаев часа вполне достаточно. Так же, следует заметить, что солить рекомендуется только в случаях с кляром или панировочных сухарей с мясом, в других случаях этого не следует делать.

 

Заключительное правило! Правило номер шесть, говорит нам о том, как следует уложить порции на сковородку и о самом процессе жарки. Следует обмакнуть порции мяса в яйца, панировочные сухари, кляр или что-либо заранее заготовленное для приготовления. Сковороду, следует нагреть заранее, причём это обязательное действие. Если этого не сделать, в конечном итоге, мяса может потерять свою сочность. Жарить следует не более семи минут, без уменьшения температуры.

 

Это часть секретов, которыми мы решили поделиться с Вами в этой статье. Как говориться - умение приходит с опытом. Удачи.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1825
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.