Сохраняем фигуру на праздник

Сохраняем фигуру на праздник

 

Поедать все, что захочется и забыть о фигуре, или голодными глазами наблюдать за чревоугодиями других ,согласитесь не один вариант не радует. В день праздников в предвкушении праздничного ужина, не пренебрегайте завтраком и обедом. Прежде чем идти в ресторан или в гости, лучше немного поесть. Хорошо подойдет овощной салат, постное мясо.

 

Ни один праздник не обходиться без сладостей: шоколада, тортов, пирожных. Лучше оставить это на период после праздников. Все же если вам захотелось полакомиться сладеньким, отдавайте предпочтение натуральному черному шоколаду, зефиру, мармеладу, мороженному с фруктами. Кондитерские изделия лучше выбрать с фруктовыми начинками, бисквит, изделия из бездрожжевого или несдобного теста. От тортов со сливочными кремами лучше отказаться. Сладости не только сказываются на талии, но еще и сильно нагружают печень и поджелудочную железу.

Если вы будете принимать гостей дома. Жирные соусы к салатам можно заменить лимонным соком, или натуральным йогуртом. Не усердствуйте при украшении праздничных блюд, добавляйте в них как можно меньше орехов, сыра, взбитых сливок, майонеза. Так вы сократите в праздничных блюдах количество не нужных калорий.

Будьте активны на вечеринке, можно потанцевать или поиграть в подвижную игру, и т.д. При большом выборе блюд, не спешите, выбирайте наименее вредные и наименее жирные блюда. Не берите большие порции, так вы сможете попробовать все. Не ешьте то, что вы не любите. Часто в праздники мы набираем лишний вес из-за того, что едим все подряд. Если вы едите ножом и вилкой, отрезая по маленькому кусочку пищи, это поможет наесться меньшим количеством еды.

Еще одна неотъемлемая часть праздничного застолья, это безалкогольные и алкогольные напитки. Алкогольные напитки сами по себе калорийны. Старайтесь употреблять не большое количество алкоголя. Сладкие газированные напитки, морсы, фруктовые соки, достаточно калорийны. Свой выбор лучше остановить на минеральной воде, желательно без газа.

Если за праздничным столом вы не выходили за рамки разумного, нет никаких последствий, проблем с желудком, печенью, головной болью, не появились лишние сантиметры на талии. Возвращайтесь к обычному распорядку. Если все прошло не совсем гладко неприятные последствия есть, не нужно вдаваться в крайности вводя ограничение в еде или начинать голодание. Наутро после праздника, не отказывайтесь от завтрака, в этот момент организму необходимы белки и углеводы. Через несколько дней можно будет устроить разгрузку организма.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1109
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.