Кастрюля вок

Кастрюля вок

 

Кастрюля вок

Кастрюлю вок используют при приготовлении многих блюд азиатской кухни; в ней пища готовится при высокой температуре очень быстро.

 

? Основные советы

Как выбрать

• Используйте кастрюлю с круглым дном для газовой плиты и с плоским дном для электрической плиты. Стальные кастрюли вок хорошо проводят тепло; они достаточно тяжелые, чтобы быстро разогреть в них масло, но не настолько, чтобы с ними было неудобно работать.

 

Как почистить новую вок

• Новые кастрюли о часто бывают покрыты слоем жира, который защищает их от ржавчины. Перед первым использованием вымойте кастрюлю в мыльной воде с помощью губки с абразивом.

 

Как обработать перед использованием

• Когда вы вымоете новую кастрюлю, нагрейте ее при высокой температуре, чтобы испарились все капли воды. Когда кастрюля прогреется, равномерно оботрите ее бумажным полотенцем, сложенным в несколько слоев и смоченным в кукурузном или арахисовом масле.

Масло начнет дымиться, и центр кастрюли потемнеет. Когда покроете маслом всю кастрюлю, снимите ее с плиты. Дайте остыть в течение 10 мин. Сотрите все масло, оставшееся на поверхности. Снова нагрейте кастрюлю и протрите новым маслом. Снова дайте остыть в течение 10 мин. Повторите процедуру еще 2 раза. После того как нанесете последний слой масла и слегка прогреете кастрюлю, сотрите с него все масло, чтобы на поверхности не осталось липких следов, когда кастрюля остынет.

 

? Решение проблем

Как почистить обработанную вок

• Промойте кастрюлю в горячей воде и удалите все остатки пищи с помощью тряпочки или мягкой губки. Не используйте мыло или чистящую пасту для обработанной кастрюли. Когда кастрюля будет чистой, вытрите ее насухо и нагрейте при высокой температуре. Протрите горячую кастрюлю бумажным полотенцем, смоченным в растительном масле, затем дайте ему остыть и сотрите все остатки масла. Правильнее всего чистить кастрюлю сразу после использования, пока она еще не остыла. Просушите ее над огнем, перед тем 1 как убрать на хранение.

 

Как хранить

• Храните кастрюлю вок в сухом месте, где ее не поцарапают.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 7339
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.