Где купить семена томатов?

Дата публикации: 13.02.2017

Перед многими садоводами, каждый год встаёт один и тот же вопрос: "Где купить семена томатов?". Виной этому часто бывает низкое качество семян из пакетиков и пересорт. Выход есть! Можно обратиться к коллекционерам томатов. Они собирают лучшие отечественные и зарубежные сорта томатов и испытывают их на своих участках. Только у них можно приобрести лучшие новинки зарубежной селекции или проверенные сорта отечественных селекционеров-любителей.

Сделать это обычно очень просто. Почти у каждого коллекционера томатов есть в интернет либо каталог, либо свой интернет-магазин. Некоторые коллекционеры принимают заказы по телефону. Семена томатов обычно высылаются по почте заказным письмом. Это достаточно надежный способ доставки, так как почтовое отправление регистрируется и его можно отследить. Коллекционер томатов из Подмосковья Илья Королев (интернет-магазин Королевский сад) каждый год отправляет свои семена по всей территории РФ от Калининградской области до Владивостока. Многочисленные отзывы (в том числе размещённые на дачных форумах) подтвержают высокое качество его посадочного материала, а его экспозиция на выставке Московского общества испытателей природы «Дары садов и виноградников Подмосковья» имела большой успех.


Другие статьи из раздела

Мобильный в подарок
Дата: 12.09.2014
Мобильным телефоном сегодня никого не удивишь. Это уже не роскошь, как было с десяток лет назад, а необходимая вещь. Человек хочет оставаться на связи практически ...


Архив статей