Старый новый плов

Дата публикации: 19.05.2016
Для России и других стран бывшего советского союза некоторые кулинарные изыски имеют особое значение. Мы привыкли видеть на своем столе французский салат оливье, украинский борщ и, конечно, узбекский плов.

Существуют сотни или даже тысячи рецептов и способов приготовления плова. Например, в Узбекистане и Таджикистане традиционно готовят плов из баранины в казане, приправляя его большим количеством чеснока и барбариса. За неимением казанов с открытым огнем наши мамы и бабушки научились готовить это блюдо в обычных чугунных сковородах и алюминиевых кастрюлях.

Теперь мы можем позволить себе любую кухонную утварь и продукты питания. Казалось бы, в каждом российском доме давно должен был появиться казан. Однако домохозяйки придумали новый способ приготовления в мультиварке.

Если вы только собираетесь приобрести этот агрегат, сразу ориентируйтесь на те блюда, которые вы собираетесь в нем готовить. Советуем присмотреться к марке REDMOND, которая предлагает широкий выбор моделей для разных целей, в том числе и для профессиональной готовки. Кстати, если вы внимательно следите за кулинарными шоу, обратите внимание на то, мультиварка редмонд стоит на столах очень многих поваров.

Если же у вас уже есть мультиварка, еще раз внимательно изучите инструкцию к ней и рассчитайте правильное время готовки плова. Обратите внимание на то, что некоторые модели могут не подойти.

Процесс приготовления плова в мультиварке ничем не отличается от более привычного нам способа тушения на сковороде: не изменяется количество ингредиентов, да и вкус получается отменный. У такого способа приготовления есть и несколько весомых преимуществ. Во-первых, значительно сокращается время готовки. Во-вторых, ваш плов никогда не пригорит и не убежит. В-третьих, плов из мультиварки будет сочным и рассыпчатым, а не скомканным и кашеобразным.

Так что смело экспериментируйте и наслаждайтесь результатом!

Другие статьи из раздела

Пицца начинает и выигрывает: 10 попаданий в 10-ку
Дата: 08.10.2014
Пока историки спорят о том, где родилась идея запекать лепешку из теста с начинками и пряными травами, пицца продолжает завоевывать мир: заказать пиццу в СПб ...


Архив статей