Как выбрать риэлтора?

Дата публикации: 03.11.2015

Большое количество жителей современного мира вставали перед вопросом покупки или продажи жилья. Оценка квартиры является одним из важнейших пунктов в процессе сделки. От него зависит то, за какую сумму вы сможете продать или приобрести жилье. Именно поэтому нужно так ответственно отнестись к этому вопросу.

На что нужно обращать внимание, выбирая оценщика жилья?

Для начала стоит определиться, чьими услугами вы хотите воспользоваться, какой-либо фирмы или частного лица. С точки зрения безопасности предпочтительнее обращаться к специализированным организациям. Но работа частного риэлтора обойдется вам немного дешевле. Если вы решили обратиться к агентству, примите во внимание несколько правил. Во-первых, серьезная организация никогда не экономит на рекламе. Постерами о ней пестрят все возмоижные вывески, сайты, газеты, журналы. Во-вторых, внимательно посмотрите на номер лицензии. Если он входит в первые несколько сотен, значит фирма имеет большой опыт существования. Но если, узнав о длительном времени работы, вы видите совсем новый номер, возможно компанию уже лишали лицензии. Понятно, что обращаться в подобные организации не рекомендуется. В-третьих, почитайте отзывы о фирмы в интернете. При возможности пообщайтесь с другими клиентами. В-четвертых, обратите внимание на поставленную вам цену. Если она является подозрительно низкой, риск обмана возрастает в разы.


Если вы решили выбрать частного риэлтора, обязательно попросите у него лицензию. Также будет большим плюсом, когда специалист проживает в вашем районе. Это даст ему возможность объективнее оценивать стоимость вашей квартиры. К тому же, небольшая удаленность от вашего дома поволит устраивать встречи на близком расстоянии от места жительства. Максимально ответственно подойдите к поиску риэлтора, и процесс продажи квартиры пройдет для вас быстро и без трудностей.


Другие статьи из раздела

Сдобная выпечка
Дата: 01.12.2014
Трудно представить себе чаепитие без пирогов, кексов, пирожков, пряников, бисквитов. Выпечку любят все, даже те, кто усиленно следит за своей фигурой. Иногда ...


Архив статей