Подбор принтера для печати этикеток

Дата публикации: 19.10.2015

В современном мире для систематизации товаров в торговых и складских предприятиях повсеместно используются этикетки — графические или текстовые изображения в виде наклеек, бирок, штрихкодов. Также они являются своего рода визитной карточкой любого изделия, позволяющей узнать краткую информацию о продукте потенциальному покупателю. Для изготовления этих маленьких помощников существует принтер этикеток, при покупке которого следует принять во внимание некоторые моменты.

Особенности выбора

    • Расчет потребного объема ярлыков в сутки. При небольших количествах (до 5 тысяч в смену) можно подобрать настольные компактные варианты с методом прямой термопечати. Стоит заметить, что при регулярной нагрузке, близкой к вышеуказанной цифре, чрезмерная экономия на аппарате может выйти боком. У дешевых принтеров печатающая головка, соответственно, имеет малый ресурс, а ее замена может обойтись чуть ли не в треть стоимости всего аппарата. Для больших объемов существуют промышленные агрегаты, способные выдавать до 60 тысяч этикеток в сутки.
    • Определение нужного разрешения печатающей головки. Как правило, для подавляющего большинства задач достаточно стандартных 203 dpi. И только в случае двумерных штрихкодов и малого размера шрифта (кегль менее 5) имеет смысл покупать аппарат с разрешением 300 dpi.
    • Требования к длительности использования этикеток. Если необходимый срок службы не превышает полгода, и условия хранения не подразумевают негативных воздействий, то вполне достаточно обыкновенного принтера, печатающего исключительно на бумаге или картоне с термопокрытием. В других случаях применяют аппарат, использующий в работе специальную красящую ленту. Она позволяет печатать на различных материалах (бумага, пластик, синтетика).

В заключение можно посоветовать приобретать современные, а не «привычные» модели принтеров. Поскольку обновление линеек товаров идет очень активно, то покупка запчастей на устаревшие аппараты может обходиться гораздо дороже, чем на современное оборудование.


Другие статьи из раздела

Кулинарные секреты и хитрости
Дата: 20.03.2015
Каждая хозяйка хочет радовать своих близких кулинарными изысками, при этом не тратя много времени и средств. Это вполне осуществимо, приобретая стабилизаторы ...


Архив статей