Как правильно хранить продукты питания?

Дата публикации: 09.10.2015
Большинство современных людей выбирают продукты достаточно тщательно. Но, к сожалению, далеко не все их них доживают до стала, поскольку портятся.

Некоторые продукты портятся из-за своего плохого качества, некоторые - из-за неправильного хранения. Несмотря на наличие в домах холодильников, продукты часто хранятся не так, как требуется.

Как же организовать хранение продуктов, чтобы они долго оставались свежими и вкусными? Если вы приобрели "холодильное оборудование оптом", разделите свой холодильник на секции, в каждой из которых будет храниться определенная группа продуктов.

Лучше верхнюю полку отдать под хранение молочной продукции, на средней полке хранить приготовленную пищу, на нижней - сырое мясо и рыбу.

Отдельное внимание стоит уделить хранению фруктов. Во-первых, их совсем не обязательно хранить в холодильнике. Фрукты можно разложить на подоконнике, тогда вы будете съедать их до того, как они испортятся.

Если же фруктов у вас много и скушать из подоконника вы их не успеете, тогда есть смысл хранить их в холодильнике.

В большинстве холодильников есть специальная секция для хранения фруктов, воспользуйтесь ей, температура в такой секции является не настолько низкой. Дело в том, что слишком морозить фрукты ни в коем случае нельзя, иначе они быстро потеряют свой вкус и запах.

Зелень нужно хранить по тому же принципу, что и живые цветы. Требуется немного срезать стебель и поставить зелень в воду. Таким образом, зелень простоит гораздо дольше и не завянет раньше времени. Производители любят упаковывать шпинат, салат и другую зелень в пластиковые упаковки.

Они являются далеко не самым лучшим вариантом, зелень в такой упаковке быстро портится. Многие овощи можно хранить при комнатной температуре, их совсем не обязательно прятать в холодильник.

К таким овощам относится лук, морковь, картофель.

Другие статьи из раздела

Анальная трещина. Кровотечение
Дата: 27.07.2015
Существует возможность того, что задний проход из-за нарушения кровоснабжения и механических повреждений способен растрескаться. Разрывы слизистой оболочки ...


Архив статей