Кулинарные секреты и хитрости

Дата публикации: 20.03.2015
Каждая хозяйка хочет радовать своих близких кулинарными изысками, при этом не тратя много времени и средств. Это вполне осуществимо, приобретая стабилизаторы напряжения для дома, решаются очень многие проблемы. Кулинарные хитрости хозяйки узнают от других хозяек, копят их годами и пробуют на своем опыте. Кулинары и профессионалы тоже пользуются своими фирменными хитростями и всегда удивляют гурманов. Из таких хитростей можно составить целую книгу для хозяек.

Например, если в творожную смесь для сырников добавить половину столовой ложки растительного масла, то они получаются более пышными. Шкурки от сала лучше не выкидывать, их хорошо добавлять в холодец, при этом он получается очень густой. Чтобы щи и борщ получались более вкусными и насыщенными, стоит отварить картофелины целиком, а уже затем мять их. А вот секрет ягодного сочного пирога: всем известно, что ягодный сок во время выпечки прикипает к сковороде, во избежание этого можно воткнуть в пирог несколько сырых макаронин, весь сок будет собираться именно там, не вытекая наружу.

Другие статьи из раздела

Готовим знаменитейший русский суп - солянку мясную сборную
Дата: 28.04.2015
Сытная и жирная, густая и кисло-острая – по такому описанию наверняка каждый настоящий русский человек поймет, что речь идет о солянке. Ее любили с самых давних ...


Архив статей