Не страдать после застолья

Дата публикации: 19.12.2014

Некоторые советы от гастроэнтеролога в Казани могут помочь многим современным людям пережить застолье. Некоторые простые рекомендации грамотных специалистов смогут помочь   организму легко перенести различного рода застолья. Большинство людей, после различных корпоративов и новогодних праздников, как правило,  жалуется на дискомфорт. Многие люди переживают сильнейший похмельный синдром. Кроме того, многие страдают алкогольным отравлением и психозами. Для того, чтобы избежать всех этих неприятных последствий в первую очередь необходимо соблюдать меру. Грамотный врач подтвердит, что крепкий алкоголь, которые вы употребляете в течение вечера, не должен превышать 150 граммов. Различные сухие вина, а также не сладкие шампанские могут употребляться в размере 250 граммов. Безусловно, лучше всего употреблять сухие и не сладкие вина. Сахар, как правило, делает вино тяжелым.

Советы от гастроэнтеролога в Казани

Безусловно, следует по возможности избегать дешевого и некачественного алкоголя. Именно он способен привести к различным отравлениям, а также к серьезным осложнениям. Какие еще советы помогут любому избежать неприятных последствий алкогольного отравления? В первую очередь необходимо выпивать только один алкогольный напиток. Врачи советуют пить либо слабоалкогольные напитки, либо крепкие. Необходимо также по возможности увеличивать и продлевать интервал между рюмками. Как можно чаще необходимо вставать из-за стола. Особенно танцы, прогулки по улице значительно помогают избежать быстрого алкогольного опьянения. Закуска, как правило, является необходимым компонентом. Необходимо употреблять большое количество мяса, рыбы, картошки, фруктов, а также салаты. Именно они помогают уменьшить воздействие алкоголя.

Утро после застолья

Что же делать утром, если вы все уже проснулись с похмельем? Безусловно, общепринятое правило лечить похмелье рюмкой является абсолютной ошибкой. Есть огромная вероятность того, что данный процесс перейдет в следующее застолье. Необходимо в первую очередь употребить нечто кислое. Это может быть хлебный квас, яблочный сок без сахара, а также слабый чай с лимоном. Прогулка на свежем воздухе, а также активированный уголь помогут пережить такое утро. Помните о том, что сытый человек сильно не опьянеет. Поэтому необходимо обязательно поесть перед застольем. Необходимо контролировать количество выпитого. Помните, что многие салаты являются очень тяжелыми для организма блюдами. Некоторые врачи травматологи отмечают также и прирост  пациентов, которые   в нетрезвом состоянии упали и получили травмы. Чаще всего это перелом или ушиб рук, ног, позвоночника. Довольно часто встречаются ситуации, когда именно после употребления спиртного люди начинают выходить на улицу кататься на лыжах, с горок. Кроме того, стоит помнить и об обморожениях, которые также весьма часто связаны с употреблением алкоголя. Не говоря уже о скользких дорогах и тротуарах, которые довольно часто становятся серьезным испытанием для людей, которые перебрали во время застолья, что приводит к переломам.


 


Другие статьи из раздела

Веселая коровка - рецепты
Дата: 29.11.2014
Продукция ТМ «Весёлая Коровка» - это большой ассортимент сыров, которые изготавливают из настоящего молока коровы. Продукция этого предприятия изготавливается ...


Архив статей