Новогодний салат из красной рыбы

Дата публикации: 02.12.2014
Классическое сочетание красной рыбы и овощей можно реализовать в одном из вариантов новогоднего салата, который мы сегодня вам с удовольствием представляем.

Для приготовления нужно взять двести граммов красной рыбы (соленой), два яйца, один свежий огурец, зелень по вкусу, а также приготовить майонез и приправы. Как видим, ингредиентов немного, а это значит, что вкусный салат к новогоднему столу можно приготовить буквально минут за десять.

Рыбу нарезаем небольшими кусочками, чтобы они соответствовали салату. Огурец необходимо очистить от кожи и примерно так же, как и рыбу, нарезать. Это позволит получить довольно красивое и аккуратное блюдо, в котором всего будет в меру, в том числе и в визуальном плане. Что касается использования яиц в данном салате, то их, как это чаще всего и бывает в таких случаях, варим вкрутую, очищаем от скорлупы и тоже нарезаем. Правда, здесь можно уже сделать кусочки поменьше. Завершают наши приготовления нарезка зелени очень мелкая и соединение всех имеющихся продуктов воедино. Салат заправляется майонезом по вкусу, а также солится и перчится.

Надо признать, что этот салат собой является априори выигрышный вариант блюда для новогоднего стола. От красной рыбы редко кто отказывается, а если она составит основу салата, то, поверьте, к концу вечера от него ничего и не останется. Подавать такое блюдо лучше в специальной салатнице, подержав немного для пропитки в холодильнике. В итоге получается довольно нежное блюдо, которое, если заправить низкокалорийным майонезом, оказывается не таким уж и вредным, как это обычно бывает за новогодним столом.

Мы же желаем вам счастливого Нового года, успехов и удачи в нем, достатка и понимания, и хотим сказать, что еще разные новогодние салаты в год козы можно найти на различных сайтах. Недавно нашла прикольный сайт по рецептам на ужин - na-ujin.ru.

Другие статьи из раздела

Перед гистероскопией
Дата: 27.11.2014
Если для уточнения диагноза или лечения вам предлагают пройти гистероскопию, то следует знать, что она проводится только в условиях стационара и под наркозом. ...


Архив статей