Половые кровотечения

Дата публикации: 25.08.2014

Половые кровотечения


Половые кровотечения могут быть связаны с неблагополучием в организме, которое возникает вследствие нарушения целостности тканей и органов после травмы,  по причине какого-либо  заболевания, являясь своего рода симптомом. Половые кровотечения могут быть различной интенсивности, приводят они к различным последствиям, которые далеко не всегда имеют благоприятный исход. Если кровотечения не является нормальным состоянием для организма и не возникает по причине менструации, необходимо  обратится к врачу за медицинской констультацией.


Кровотечения у женщин


В зависимости от причины  половые кровотечения у женщин бывают двух видов:


-  маточные кровотечения, связанные с  внематочной беременностью, эрозией шейки матки, наличием опухолевых процессов,  климаксом и гормональными  колебаниями в организме.


- вагинальные кровотечения могут быт вызваны  механическими травмами во время полового акта, воспалительно-инфекционными процессами во влагалище, разросшимися кондиломами.


Кровотечения у мужчин


Половые кровотечения у мужчин могут быть связаны с  различного рода повреждениями половых органов, также могут быть следствием инфекционных заболеваний.  Существуют следующие факторы, вызывающие  кровотечения у мужчин:


-  аномально короткая уздечка полового члена,  которая травмируется во время полового акта


-  внутренние повреждения мошонки, связанные с ее травмированием


-  инфицирование мочеполовой системы


- наличие венерических заболеваний


Лечение


При обнаружение полового кровотечения, которые не связаны  с физиологическими особенностями организма, следует  как можно быстрее обратится за медицинской консультацией. На приеме у врача будет произведено по возможности визуальное обследование, в ходе которого специалист определит первичную причину появления кровотечений. На вопросы врача необходимо давать полные ответы, для того, чтобы  специалист смог составить клиническую картину заболевания. Для подтверждения диагноза скорее всего будет назначено лабораторное обследование крови и мочи, по результатам которого  врач будет составлять схему лечения. Лечебный процесс определяться в зависимости от причин, которые привели в возникновению половых кровотечений.  При внутренних повреждениях возможно необходимо провести УЗИ-обследование, которые покажет, насколько серьезными оказались повреждения и не нужно ли госпитализировать пациента. При инфекционных заболеваниях, которые успешно поддаются консервативному лечению, пациенту  будут выписаны противомикробные препараты  широкого спектра действия.


 


Другие статьи из раздела

Офисы и жилье в Москве
Дата: 23.08.2015
Современная Москва уже давно напоминает этакий людской муравейник, где потеряться может даже человек хорошо подготовленный, но мало пока еще осведомленный. Здесь ...


Архив статей