Идеальный завтрак

Дата публикации: 13.10.2014
Каждый из нас представляет свой завтрак по-разному. Некоторые не могут ничего кушать, а только пить. Либо наоборот налегают на еду, чувствуя потом тяжесть. Но это неправильно. Если на работе нет возможности покушать нормально, т.е первое, второе как минимум. Но такая возможность есть не у каждого. Поэтому возвращаясь поздно домой, начинают есть сколько влезет. Но через некоторое время смотрят в зеркало и думают, что такое случается со мной! Итак, завтрак должен быть таким, чтобы после него вы хотели совершать великие дела. А если переедать, то в таком случае кровь от головного мозга будет отходить в желудок, и вам не захочется думать.

Идеальны завтрак тот, который доставляет удовольствие, не отнимает много времени на приготовление и заряжает энергией, хотя бы до обеда, а также полезен. С помощью гриль Big Green Egg вы сможете легко и быстро приготовить самый вкусный и полезный завтрак.

Для такого завтрака возможны следующие варианты:

1. Самый распространенный: Овсянка. Нет, это разваривающая каша, а вполне питательная и насыщенная углеводами пища. Готовить ее нужно с самого вечера. Забрасываем в термос цельные зерна, затем все это заливаем кипятком, и добавляем чуть-чуть соли. Закрываем. На утро в кашу можно добавить молоко и если есть сливочное масло. Если вы любитель сладкого, то в этом случае добавляем натуральные фрукты, либо сухофрукты. Можно кашу запивать.

2. Яйца и творог!
Продукты, которые насыщенны белком- считается гарантом сытости. Яйцо содержит около 14-15% дневного рациона белка, практически полный запас необходимых для жизнедеятельность аминокислот, без которых организму тяжело функционировать в нормальном режиме, витамины, минералы, а также аминокислоты. Оптимальная жирность творога должна быть 4-9%. В этом случае идеальный завтрак будет выглядеть так: омлет с овощами, яичница, творог с фруктами и йогуртом, или сырники.

3. Бутерброд
Не смотря, что этот вариант мало одобряется диетологами. Однако на замену хлеба, мы воспользуемся хлебцами, рисовыми подушечками, либо без дрожжевым хлебом.

Все это можно полить маслом: оливковым, льняным (не более 1 ч.л). Затем листик салата, помидор, огурец, или кусочек куриного филе, говядины, рыбы. И к бутерброду кружка чая, сока, кефира. Это будет вкусный и полезный завтрак.

Экспериментируйте, пробуйте и наслаждайтесь полезными и сытными завтраками.

Другие статьи из раздела

Самые вредные продукты питания
Дата: 20.03.2015
Все больше людей стремятся к правильному питанию, сейчас для этого есть все возможности, на полках магазинов много овощей, фруктов, свежих молочных продуктов и ...


Архив статей