Шикарный декор Шампанского

Дата публикации: 23.08.2014
На многих праздниках основным напитком является шампанское. Это, конечно же, Новый год, свадьба, 8-е марта, День влюбленных и многие другие. Всегда мы украшаем праздничный стол, ставим главное блюдо вкуснейшую курицу, приготовленную в духовке http://www.koptim-sami.ru/kurica_v_duhovke.php, а вот про бутылочку шампанского забыли. Ничего! Мы вам подскажем как красиво и нетрудно украсить ее.

Для ее оформления нам понадобиться:

1. косая бейка примерно 4 метра, а если вы хотите сделать еще и бантик, то 2 метра плюс. Цвет вы выбираете сами, это может быть один, а может комбинированные цвета. Например, белый и фиолетовый, белый и красный, оранжевый и белый.
2. 450-100 см атласной ленты в тон бейки
3. Клей момент
4. Бутылка шампанского
5. Ножницы.

Теперь приступаем.

1.Оборачиваем горлышко бутылки под углом 45 градусов внахлест, и обрезаем нужную полоску.
Затем нужно намазать клеем отрезанный кусочек. При этом клей наносить необходимо аккуратно, так чтобы не растекался и не вымазывал бейку. Для этого наносите точечками клей или тоненькой полоской.
2. Эту ленту аккуратно прикладываем к бутылке и прижимаем, ждем пару секунд, когда возьмется клей.
3. Следующий отрезок снова отмеряем: бутылка расширяется, поэтому отрезки будут разных длин. Прикладываем их таким образом, чтобы по центру вырисовывалась лесенка.
4. И так продолжаем до тех пор, пока половина бутылки не будет цветной.
5. После этого начинаем обклеивать низ бутылки. У вас будут видны стыки бейки. Для них нужно отмерить необходимую длину бейки, которая будет закрывать все неровности.
6. Отрезаем и приклеиваем нижнюю часть, вся остальная ленточка остается висеть, именно этим кусочком мы и закроем стыки.
7. Обкручиваем бутылку по кругу, замеряем следующий отрезок, отрезаем. И уже по его примеру можно сразу нарезать все остальные кусочки, потому что диаметр бутылки остается неизменным.
8.Так мы должны приклеить все нарезанные ленточки, приклеить ровную ленту, в зоне стыков. Т.е. это будет горизонтальная полоска. Оставшееся место между двумя узорами проклейки замеряем и наклеиваем широкую ленту.
9. Наша бутылочка почти готова осталось несколько штрихов: бусинки, бант, и цветочек.
Для завершения образа смастерите шляпку, пусть ваша бутылочка будет главенствующая на торжестве!

Другие статьи из раздела

Украшаем праздничный стол
Дата: 11.08.2014
У практически любого традиционного праздника вроде Дня рождения или Нового года, которые мы привыкли отмечать всей семьей, есть свои обязательные атрибуты. Так, ...


Архив статей