Гречневая диета

Гречневая диета

 

Предложенные ниже диеты подходят не для всех. Если у вас есть проблемы со здоровьем, откажитесь от таких методов похудения. Также рекомендуется проконсультироваться с врачом, возможно, он подберет для вас индивидуальную, более подходящую и эффективную диету.

                                                              

Гречневая диета всегда была популярна и сегодня не потеряла своей актуальности. И это не случайно, ведь это один из самых простых и эффективных рецептов похудения. Диетологи считают эту диету не только безопасной, но и чрезвычайно полезной. Достаточно в короткие сроки можно сбросить до 10 лишних килограммов, очистить организм и улучшить общее самочувствие. Однако придется решиться на некоторые жертвы и запреты. Диета, предполагающая употребление одного конкретно продукта, переносится всегда непросто. Нельзя сдаваться, следует идти к намеченной цели. Результат приятно порадует.

 

Как известно, в гречневой крупе содержится большое количество углеводов. В связи с этим лишние килограммы начнут исчезать не сразу, понадобится какое-то время, возможно, всего несколько дней. Однако результат в любом случае не заставит себя долго ждать, гречка помогает похудеть всем.

 

 Сытность гречневой крупы- ощутимый и немаловажный плюс в сторону диеты. Это говорит о том, что во время диеты не возникнет непереносимого чувства дикого голода.  Очищающие свойства гречки также благоприятно воздействуют на состояние кожи и волос.

 

Принцип работы гречневой диеты

Как ранее говорилось, гречневая крупа очень полезна для организма. Все дело в микроэлементах, которые входят в состав крупы. Это кальций, калий, магний. Присутствие витамина В улучшает состояние волос, кожи, ногтей, повышает устойчивость организма к стрессовым ситуациям.

 

Однако во время диеты придется забыть о всевозможных приправах и сладостях Впрочем отказаться придется от всего. Ведь именно несоленая гречка способствует выведению из организма ненужных веществ.  Однако ограничение себя в сахаре и соли может неблагоприятно сказаться на общем самочувствии. В некоторых случаях наблюдаются недомогания, падение артериального давления.

 

Нужно будет приготовиться к тому, что желание и потребности в сладком тоже неимоверно возрастут. Придется бороться со своими желаниями, ведь результат, безусловно, стоит небольших жертв. Во время гречневой диеты разрешается радовать себя небольшим количеством меда. Кстати, его можно добавлять вместо сахара в чай.

 

Существует несколько разновидностей гречневой диеты. Каждый подход обладает своими достоинствами и недостатками. Можно попробовать несколько вариантов для того, чтобы выбрать наиболее подходящий.

 

Гречнево- кефирная диета

Рецепт диеты очень просто. Берете один стакан гречневой крупы, заливаете ее кипятком и настаиваете в течение ночи. Утром сливаете воду. Вот вам и каша, готовая к употреблению. Это ваше меню на весь день. Помните, кашу следует есть без каких- либо специй. При желании гречку можно залить небольшим количеством нежирного кефира.

 

Не ограничивайте себя в воде. Также можно пить чай и натуральный кофе без сахара. При остром желании разрешается добавить в рацион питания пару фруктов, стакан йогурта или обезжиренного кефира. Принимайте поливитамины. Ну и, конечно же, последняя трапеза должна быть не позднее, чем за четыре часа до сна.

 

 Достаточно простой рецепт похудения. Нужно продержаться всего 7 дней. Не раньше, чем через месяц при желании можно повторить гречнево- кефирную диету. Данная диета актуальна, если необходимо сбросить лишние килограммы в кратчайшие сроки. К примеру, ожидается торжественное мероприятие, а любимое платье мало.

 

Гречневая диета

Этот вариант диеты предполагает введение в рацион питания вареную гречневую крупу. Для удобства возьмите гречку «Увелка». Ежедневно вам понадобится 4 пакетика.  Способ приготовления указан на упаковке, действуйте в соответствие с инструкцией. Не забываем, что соль, сахар, масло придется исключить из своего меню.

 

Меню гречневой диеты:

Завтрак:

Стакан кипяченой воды с ложкой меда и лимоном. Через полчаса приступаем к трапезе. Съедаем первую часть приготовленной гречневой каши. Кашу можно запить натуральным овощным соком или чаем без сахара. Соль или сахар не добавляем даже в напитки.

 

Обед:

Треть приготовленной каши, вода или натуральный кофе без сахара.

 

Ужин:

Оставшаяся часть вареной гречневой каши.

 

В перерывах между трапезами пейте негазированную воду, чай из настоя трав, натуральные соки. За день должно быть выпито не мене полтора литра жидкости. Если следовать инструкциям, через пару дней вы заметите первые положительные результаты. За неделю реально похудеть на 8 килограммов.  Эта диета помогла уже многим.

 

Сухофрукты и гречка

Если вы не уверены в том, что действительно сможете продержаться продолжительное время только на одной гречневой крупе, вашему вниманию представляется гречневая диета с сухофруктами. Переносится она гораздо легче. Она практически не отличается от предыдущей гречневой диеты. Разница лишь в том, что в кашу добавляются сухофрукты, не более чем 100 г. в сутки. 

 

Также стоит помнить о воде. Рекомендуется в день выпивать не менее полтора литра. Большое количество воды способствует улучшению работы пищеварения и выведению из организма вредных веществ. Уже через два дня диеты вы сможете попрощаться с двумя лишними килограммами. Для достижения наиболее лучших результатов на диете стоит продержаться около двух недель. Повторить диету можно будет не ранее, чем через месяц.

 

Сок и гречневая диета

Такая диета рассчитана всего на 10 дней. Опять же основным блюдом станет гречневая отваренная крупа без каких-либо специй и масел. Еще один запрет- алкоголь и никотин. В течение дня разрешается пить травяной чай с медом, негазированную воду в неограниченных количествах.

 

Отварите 4 пакетика гречневой крупы, и разделите их на три равноценные части. Обратите внимание на меню:

 

Завтрак

За полчаса до еды выпейте стакан теплой воды. Далее съешьте треть гречки. Также через час после еды выпейте натуральный грейпфрутовый сок, через еще два часа- свекольно- морковный сок.

 

Обед

Треть приготовленной гречневой каши. Через час после еды сельдереево- огуречный сок. Перед ужином- капустно- яблочный сок.

 

Ужин

Остатки гречки, свежий апельсиновый сок.

 

На протяжении всего дня пейте негазированную воду, чай без сахара. Во время диеты придумывайте разнообразные рецепты овощного сока. Готовьте те, которые нравятся больше всего. Помните, что соки должны быть без соли и сахара. Заменять натуральные напитки можно чаем из травяных сбором, соков лимона.

 

Гречневая диета и мед

Гречневая диета предполагает потребление только гречневой крупы, любая другая каша исключается из рациона питания. Главное преимущество этой диеты заключается в безграничном потреблении указанного продукта. То есть голод можно всегда заглушить очередной порцией гречки. И самое главное- за неделю можно скинуть до 10 лишних килограммов. Ешьте гречку и худейте. Кроме того, после диеты ваш кишечник станет работать намного лучше. Убедитесь в этом сами.

 

При остром желании сладкого, рекомендуется пить воду с ложкой меда. Мед также можно добавлять в чай. Это отличная альтернатива сахару. Ведь все известно о полезных свойствах меда. И в дальнейшем сахар можно заменить медом. Это хорошая привычка.

 

Диетологи рекомендуют начинать свой день со стакана теплой воды. Диета предполагает добавление в воду меда. Через несколько часов можно приступать к завтраку. И еще один совет : ужин должен быть назначен не позднее чем на7 часов вечера. Впрочем, такое условие актуально практически для всех диет.

 

Гречнево- медовую диету нужно соблюдать всего неделю. Далее ее можно повторить не ранее, чем через месяц. Диета противопоказана лицам с сахарным диабетом. Также гречневая диета запрещена людям с заболеваниями сердечно - сосудистой системы.

 

Гречневая разгрузка

Если у вас с фигурой все в порядке, а вот ощущение тяжести и дискомфорта не покидает, попробуйте утроить разгрузочные дни. И в этом вам поможет опять-таки гречневая крупа. Для наиболее полного очищения организма попробуйте гречнево- кефирную разгрузку.

 

Меню разгрузки очень простое. Берете стакан запаренной гречки, заливаете двумя стаканами кипятка и оставляете настаиваться на всю ночь. Далее делим кашу на три равных части. Помним, что из рациона исключаем сахар, соль, растительное масло. Литр обезжиренного кефира улучшит работу кишечника и избавит от чувства голода.

 

Между каждым приемом еды пьем небольшое количество обезжиренного кефира. Также рекомендуется много качественной воды. Чтобы разнообразить питание попробуйте приготовить энергетическую сладость.

 

Рецепт такой:  столовая ложка гречки, столовая ложка кедровых орешков. Все это измельчаете в кофемолке. В полученную смесь добавляем чайную ложку меда, перемешиваем. Наслаждаемся сладкой радостью.

 

Диетические рецепты с гречкой

Для облегчения гречневой диеты диетологи придумали несколько простых рецептов. Они также актуальный для так называемых разгрузочных дней, которые следует устраивать раз в две недели. Итак, запоминайте эти немудреные рецепты хорошего самочувствия:

 

1. Варим небольшое количество гречневой крупы. Можно взять 4 пакетика гречки « Увелка». На упаковке имеется инструкция приготовления. Далее чистим и обжариваем лук в подсолнечном масле до образования золотистого цвета. Смешиваем лук и кашу, кушаем с удовольствием.

 

2. Готовим оладьи. В пшеничную муку кладем приготовленные дрожжи. Через два часа добавляем гречневую муку, сахар и яйца. Вот собственно тесто для оладий готово. Полученную консистенцию выпекаем на сковородке так же, как и обычные оладьи.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 19287
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.