Антицеллюлитная диета

Рецепты / Диеты / Антицеллюлитная диета

Антицеллюлитная диета

 

Это скорее не диета, а курс десяти дней специального оздоровительного питания – именно такая масштабная чистка организма в результате успешно поспособствует борьбе с целлюлитом.

 

На весь период такой диеты надо исключить соль, алкоголь и сахар, кофеин (даже тот, что есть в составе чая). Пить надо не менее полутора литров воды. Авторы этой методики также советуют есть больше фруктов и овощей, дополнить пищу свежими овощными и фруктовыми соками. Перерыв между трапезами – не менее 2-ух часов, оптимальным будет перерыв в четыре часа. 

 

Меню такой антицеллюлитной программы.

 

В первый день (во все дни нечетные такой программы) можно кушать только овощи и фрукты в сыром виде. На завтрак кушаем фрукты, на обед кушаем салат из разных овощей с заправкой из масла из оливок (только без соли) и нескольких других соусов. В такие салаты можно добавлять масло из оливок, но не более двух чайных ложечек. И сколько угодно можно добавлять лимонного сока. Можно также приправить салаты миндалем, семечками подсолнуха, кунжутом. Ужинаем сначала фруктами, потом салатом.  Строго исключаются вся молочная продукция. В салаты рекомендуют добавлять всяческие проростки – ростки фасоли, сои, пшеницы.

 

Во второй день кушаем только различные фрукты, исключая бананы.

 

В четвертый день, как и во все дни четного счета, кроме 2-го, надо трапезничать также, как и по нечетным дням, только одну часть овощей можно отваривать (лучше паровым способом) и добавлять немного круп (гречку, рис, овсянку или чечевицу). Можно, но нежелателен будет обезжиренный йогурт.   

 

Во время такой диеты антицеллюлитного характера нужно сначала кушать сырые продукты, потом же – отварные. Фрукты – лучше кушать ананас, фрукты, киви, папайю.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Автор: Chef | 24-10-2011, 03:16
Просмотров: 2227
      

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.