Разноцветная восточная диета

Рецепты / Диеты / Разноцветная восточная диета

Разноцветная восточная диета

 

Суть – довольно проста. Разный цвет по-разному влияет на организм, каждый владеет своей определенной частотой колебаний энергии, каждому органу также можно присвоить свой цвет. Значит, разноцветная диета восточного типа должна насыщать организм всеми нужными питательными веществами и, конечно, витаминами.

 

Красные продукты (помидоры с вишней, малина ну и так далее) дадут вам энергию, улучшат усвоение продуктов, выводят всяческие токсины и избавляют от депрессии, дают стимул надпочечной железе. Они важны для тех, кто болен малокровием или часто мерзнущим людям.

 

Продукты оранжевого цвета (морковка, тыква, персики, апельсины…) также наполнят вас энергией, укрепят иммунитет, улучшат пищеварение и скорость циркуляции крови, благотворно повлияют на сексуальность, ваше развитие в физическом и умственном плане. Крайне полезны для творческих людей.

 

Желтые продукты (пшено с бананами, алыча с патиссонами) хорошо повлияют на деятельность вашего мозга, на нервную систему, развивают мышление, улучшат состояние кожи. Желтый также связан с кишечником, печенью и пищеварением.

 

Зеленый продукт (лук зеленый, огурец, листовой салат) повлияют на давление и сердце, успокоят нервы, улучшат работу ваших легких, избавят вас от головной боли и стресса.

 

Продукты фиолетового цвета (виноград темных сортов, свекла и слива, баклажан) улучшат мышление, подержат ЦНС, психическое здоровье, работу мозга. 

 

Продукты коричневого цвета (какао с гречкой, чай и кофе) напрямую связаны со зрением, щитовидкой, слухом, они влияют на способности физические и умственные.

 

Для гармоничной работы всего организма такая диета рекомендует вам в различное время кушать различные продукты. Утром – желтые и зеленые продукты, красные, оранжевые с коричневыми – для обеда, фиолетовые – по вечерам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Автор: Chef | 22-10-2011, 03:31
Просмотров: 759
      

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.