Питьевая диета

Рецепты / Диеты / Питьевая диета

Питьевая диета

 

С помощью питьевой диеты вы не только избавитесь от некоторого количества лишнего веса, но и уменьшите объем вашего желудка, очистите организм от совершенно ненужных накоплений. Выдержать, к сожалению, ее сможет далек не каждый человек.

 

Суть такой питьевой диеты                          

Даная диета длится 30 дней, причем во время ее проведения вам придется сказать «нет» любой твердой пище. Употреблять можно только жидкости, например, бульоны, различные соки, травяные настои и чаи, отвары, какое и кофе, кисломолочные продукты и молоко. На заметку: чистой воды на дню должно быть выпито не менее полутора литров. Чтобы защитить организм от возможной потери важных ингредиентов, пейте в дополнение к диете комплекс витаминов с минералами. На протяжении всего этого метода похудения придется следить за регулярностью походов в туалет – если что, принимайте мягкие слабительные или делайте клизмы. Повторить такую диету можно никак не раньше, чем через полный год.

 

Готовим полезные коктейли.

Коктейли станут вашими своеобразными спасителями – такими «миксами» вы разнообразите свое меню и сможете насытить организм всеми полезными веществами. Вот несколько разнообразных рецептов:

1. Взбиваем блендером пол-литра кефира (нежирного) с полулитром сока из яблок и щепоткой корицы.

2. Смешиваем соки апельсина, лимона, мандарина и грейпфрута. Добавляем воду, кубики льда, листики мяты.

3. Смешиваем сок из апельсинов с ананасовым соком. При необходимости разбавляем водой и дополняем напиток кубиками льда.

 

Плюсы такой диеты:

Питьевая вода очистит ваш организм от всяческих шлаков с токсинами и жировыми отложениями (в среднем уйдет от десяти до пятнадцати совершенно ненужных вам килограммов).

 

Минусы такой диеты:

Обильное питье- необходимое условие нормальной работы организма, но полное отсутствие пищи твердой на столь длительное время может привести к неприятным последствиям.


Выходим из питьевой диеты.

После диеты лучше питаться супами, жидкими (мясными или овощными, молочными). Также полезной будет всяческая кисломолочная продукция, пюре из овощей, каши вязкие.

Противопоказания:

- Любые проблемы с ЖКТ

- Проблемы с сердцем

- Проблемы с почками.

 

Также диета противопоказана при отеках, при ослабленности организма. Если вы заметите любые негативные проявления во время диеты (слабость, головные боли или головокружения) прервите диету незамедлительно.

 

Данная диета сложны при активном образе жизни, при плотном рабочем графике. К диете приступайте, например, в отпуске. Но так ли необходимо омрачать отдых? Решайте сами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Автор: Chef | 20-10-2011, 02:33
Просмотров: 2590
      

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.