Грейзинг диета

Грейзинг диета

 

Грейзинг диета полезна в любом случае – она позволит вам питаться максимально рационально и сбалансированно, поскольку в ее основе не урезание рациона, у увеличение количества трапез.

 

Основа диеты – какая она?

В Японии провели исследования и они выяснили весьма интересную особенность человека: в момент, когда еда полностью переварилась, в слизистой ЖКТ образуется пептидный гормон грелин, он стимулирует центр голода. Возрастает концентрация гормона практически каждую минуту, все более усиливая чувство голода.

 

Диетологи пришли к выводу, что если рацион разделить на пять-шесть приемов, при этом сократив до минимального времени промежутки между приемами пищи, то естественная причина аппетита может быть устранена. Следовательно, грейзиг диета в общих чертах – это просто дробное питание. Благодаря частым приемам пищи постепенно исчезает аппетит, следовательно, количество потребленной пищи заметно сокращается. Именно это позволит вам безболезненно, постепенно для организма снизить вес.

 

Характерные особенности грейзинг диеты.

- Придерживаясь этой диеты, стоит трапезничать пять-шесть раз на дню (рацион включает в себе все элементы, важные для питания), при этом следует контролировать размер порций.

- Объем жидкости на дню должен быть равен от двух до двух с половиной литров

- Последний прием пищи должен быть за два часа до отхода ко сну

- Нельзя есть «на автомате» (если пища больше не приносит радости и удовольствия, отставьте тарелку в сторону).

 

Рацион такой диеты:               

В основе:

- кисломолочная продукция

- нежирные сорта птицы и мяса

- речная и морская рыба, различные морепродукты

- хлебобулочная продукция диетического характера (хлебцы зерновые, хлеб отрубной)

- овощи с ягодами, фрукты

- каши и яйца

- масла растительные

 

Необходимо помнить, что из-за входящих в растительную пищу кислот, такая пища может привести к активизации секреции желудочного сока, вызвать в итоге чувство голода. Чтобы избежать этого, перекусите сухариком или тостом.

 

Исключаются из повседневного меню:

- ненатуральную пищу самого разного характера (сухарики ароматизированные, всяческие чипсы)

- кондитерскую продукцию

- жирные, обжаренные продукты

 

Плюсы такой диеты:

Она омолаживает организм, у нее вообще нет противопоказаний. Нормализует работу вашего ЖКТ, препятствует развитию атеросклероза, бессонницы и гипертонии, других заболеваний.

 

Предложенная для вас диета – один из идеальных вариантов для весьма тучных людей, которые могут относиться к любой возрастной категории. Диета обеспечит стабильное, планомерное снижение веса без неприятностей для организма, причем использовать такую диету можно на протяжении всей жизни.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1345
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.