Капустная диета при подагре

Капустная диета при подагре

 

При такой капустной диете при заболевании подагрой обработка привычных продуктов совсем не отличается от обычной. Капусту вы можете есть в отварном, сыром, запеченном и жареном, тушеном виде.

 

Примерные блюда, входящие в такую диету:


1) Капустный салат с перцем и помидором.

100 граммов капусты белокочанной, морковка, перец сладкий, помидор, три зубчика свежего чеснока, петрушка, сок одного лимона по вкусу. 

Шинкуем капусту, слегка мнем ее руками. Перец сладкий очищаем от семян и нарезаем на тонкие полукольца. Морковку натираем на терке среднего размера. Помидор обдаем кипятком, очищаем от кожицы и натираем на терке. Чеснок пропускаем через пресс, зелень мельчим. Такие ингредиенты смешиваем и заправляем соком лимона.

 

2) Пенник                                        

300 граммов капусты белокочанной, крупное яйцо, отделите желток и белок яйца, столовая ложечка масла сливочного, чайная ложечка масла растительного, крупная головка лука репчатого, 70 миллилитров молока, сухари молотого, соль и сахар.

Мелко нарезаем капусту, заливаем молоком и варим до готовности. Затем охлаждаем ее и пропускаем сквозь мясорубку. В капустное пюре добавляем сухари, желток, растертый с щепотью сахара, белок взбитый, масло сливочное растопленное, соль, лук, обжаренный в масле лук, перемешиваем все. Сковороду смазываем маслом растительным, выкладываем в нее смесь, ставим в уже разогретую духовку и запекаем.

 

3) Суп из савойской капусты с добавлением говядины

200 граммов капусты савойской, 400 граммов говядины постной, две крупные головки лука репчатого, морковка, столовая ложечка масла растительного, зелень петрушки с укропом, соль.

Говядину нарезаем на небольшие кусочки и обжариваем на масле растительном. Опускаем мясо в кипящую чуть соленую воду, варим до готовности. Капусту шинкуем, лук  и морковку мелко нарезаем и опускаем все овощи в бульон. Варим где-то десять минут. Готовый суп посыпаем измельченной зеленью петрушки с укропом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2733
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.