Похудеть без диеты – реально

Похудеть без диеты – реально

 

Не будем рассматривать все эти супер-средства для похудения, популярные диеты, отзывы похудевших дамочек и фото «до» и «после диеты». Лучше подумать над тем, что мы сможем сделать хорошего для организма. Тогда уже мы похудеем с максимальной пользой для своего здоровья.

 

Наверно, вы уже прочитали тонну информации о балансе жиров, углеводов и белков, после этого попробовали белковую или малокалорийную диету… Но, к сожалению, результата не достигли. Вообще, имейте в виду, что каждый человек уникален, а диеты создаются сразу на широкую аудиторию, создатели диет не учитывают индивидуальные особенности каждого из нас. Значит, надо найти то, что поможет похудеть именно вам.

 

Для начала, не ругайте саму себя за некоторые несовершенства. Лучше не думать сейчас о непривлекательных областях тела, лучше подумать о приятном – о будущем новом образе. Скоро вы сможете надеть облегающее красивое платье, скоро вы будете ловить на себе заинтересованные взгляды мужчин!

 

Попробуйте выбрать один день, в который вы будете кушать не по инерции, как вы привыкли, а только тогда, когда действительно захочется кушать. Сначала быть может, вам будет трудно определить реальную потребность организма в пище, но когда вы почти примерили на себя белые узкие брючки – станет проще. Проснитесь в выходной, потянитесь, подумайте – что бы вам сейчас хотелось съесть? Этот совет может показаться странным,  зато вы можете захотеть съесть какое-то блюдо, совсем не подходящее для завтрака. Не переживайте, в конце концов, нормы диет меняются каждые полгода. Выбирайте пищу осознанно, и тогда вам потребуется уже меньше времени на выбор платья, которое замаскирует какие-то недостатки фигуры, потому что их число будет постепенно снижаться.    


Кушайте с удовольствием! Ведь теперь вы кушаете только тогда и только то, что хочется. Наслаждайтесь каждым кусочком, ешьте понемногу, прислушиваясь к ощущениям.

Расширяйте свой кулинарный кругозор. Ведь не обязательно есть блюда, которые вы постоянно ели с детства. После обеда попробуйте сходить в огромный супермаркет, изучите все витрины, рассматривайте непонятные упаковки, купите что-то, чего раньше никогда е готовили и приготовьте! Это может быть салат с сельдереем или из сельдерея, фаршированная овощами рыба, из гречневой крупы блинчики…Главное, готовьте понемногу, так вы сможете попробовать больше новых блюд, угощайте друзей. В конце концов, основательная длинная прогулка по супермаркету равна одному походу в спортивный зал! 


И раз уж заговорили о спорте, то тут поступайте по аналогии. Не изнуряйте себя длинными пробежками, клюкать носом на йоге, только по той причине, что это модно. Двигательная активность полезна только если она любима и приятна. Прогулки по вечерам, любимый вид фитнеса, занятия танцами, это могут быть даже домашние приседания, махи вашими ножками при просмотре любимого фильма.

 

Выбор всегда остается за вами. Привнеся что-то новое в свою жизнь, мы не только изменим собственный вес, но и узнаем о чем-то новом, полюбим совершенно новые блюда, займемся делом по душе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1637
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.