Диета на основе сельдерея

Диета на основе сельдерея

 

Целебным сельдерей называли еще в глубокой древности. В древней Греции красотки записывали сельдерей в волшебные виды трав, которые могут  возвратить молодость.


Сельдерей часто вносится во многие меню для похудения. Полезны и листья, и сами стебли, специфический вкус сельдерею придают эфирные масла.  

Худеющим сельдерей может быть очень полезен в их каждодневной работе над собственным телом. Кроме борьбы с ожирением, сельдерей может выводить из организма множество токсинов.

 

Чтобы в принципе не допустить ожирения, три раза на дню за 30 минут до вашей основной трапезы выпивайте по 2 чайных ложки сока из сельдерея.

Если сельдерей совместить с редькой, свеклой, морковкой, то такой рацион улучшит цвет вашей кожи и восстановит все силы организма.

 

Если вы придерживаетесь какой-то диеты, то можно добавить сельдерей во все мясные блюда, этот овощ может стимулировать выработку желудочного сока.

Сбросить два килограмма на неделе поможет салат сельдерейный «Стройность», если кушать его только за ужином. Рецепт: берем корень сельдерея, моем, чистим, натираем. Также трем репу и морковку. Смешиваем, солим, заправляем маслом растительным, лимонным свежим соком.

 

Еще вариант: отвариваем два яйца вкрутую, также варим морковку. Добавляем стебельки сельдерея, свежий огурец, нарезаем, перемешиваем, заправляем нежирной сметаной. Замените все обеденные блюда на этот салат.


Можете есть то салат, то сельдереевый суп. Варим картошку, протушиваем морковку и сельдерей (его корень). За несколько минут до полной готовности картошки добавляем смесь морковки и сельдерея. Доводим до непосредственного кипения, заправляем орехами, перетертым чесноком.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 266   Автор: Chef   12-09-2011, 03:24   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.