Диета «Тысяча калорий»

Диета «Тысяча калорий»

 

Это достаточно спорная методика похудения. Некоторые диетологи считают, что столь длительные типы голоданий могут повлиять как раз на увеличение, а не снижение веса. Объясняют они это так: такое количество строгих дней «похудания» провоцируют организм на экстренное восполнение потерь и формирование «дополнительных запасов» жира.

Таким образом, стараемся не забывать, что выходить из диеты надо плавно увеличивая общее число калорий, повременить с поеданием жирного, кондитерских изделий, сладкого как такового.

 

Узнаем меню:

Вариант номер раз:

Завтракаем кусочком черного или несколькими кусочками хлеба диетического. При желании заменяем их четвертинкой лепешки пресной. Также кушаем две столовых ложечки творога с нулевой жирностью, или же запиваем половиной стакана йогурта диетического или кефира.

 

Едим во второй завтрак фрукты. Это апельсин, груша, яблоко, слива, персик, абрикос.

 

Обедаем ста граммами курицы или индюшатины, либо заменяем на 150граммовый кусочек морской рыбы. При желании заменяете мясо вегетарианским шницелем. Не забываем про первое: овощной или бобовый суп с тремя ложками гарнира. Это либо каша, приготовленная на воде, либо овощи тушеные. 

 

Полдничаем любым фруктом, восемью ядрами миндаля или початком кукурузы.

 

Ужинаем половиной стакана гречки, одним яйцом. Либо двумя кусками колбасы нежирной или тремя сардинами. Дополняем салатом овощным, из зелени, салата, огурцов с помидорами.

 

Перед тем, как уже заснуть съедаем одну столовую ложечку творога пониженной жирности или кусочек хлеба диетического.

Если вы выбрали этот вариант, приготовьтесь, что надо будет выпивать не менее двенадцати стаканов жидкости. Это либо чай зеленых сортов, ромашковый отвар, минералка без газа.

 

Вариант номер два:

Завтракаем яйцом всмятку с кусочком хлеба, намазываем на хлеб 10 граммов масла сливочного, на десерт съедаем половинку грейпфрута, запиваем стаканом молока с пониженной жирностью.

 

Едим во второй завтрак отвар из овощей или чай-кофе несладкие. 

 

Обедаем нежирным 80граммовым кусочком мяса, на гарнир у вас будут овощи, порция из 200 грамм, на десерт фрукты и салат зеленый. Запиваем чаем-кофе несладкими.

 

Полдничаем кусочком хлеба с маслом, дополняем сыром или творогом (около 30ти грамм), запиваем молоком с пониженной жирностью.

 

Ужинаем овощами (около 200 грамм), фруктами (вдвое меньше, чем овощей), зеленым салатом, отварным кусочком мяса, запиваем половиной стакана молока пониженной жирности.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1505
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.