Часовая диета

Часовая диета

 

Часовая диета – правильное похудение без последствий.
Безусловно, правильнее придерживаться определенного режима питания постоянно, на котором так настаивали родители. Однако это не всегда возможно, виной тому рабочие авралы, «плавающий обед», интенсивный или нетиповой график вне офиса или выездной и т.п. Но коль уж потребность в снижении веса велика, и становиться уже острой, можно выделить недельку – другую на диету. И часовая диета является одной из наиболее предпочтительных в силу особенностей.

 

Так, питание строго по часам:
Сдерживает выработку гормонов голода и неуемного аппетита, следовательно, спокойно и безболезненно обходиться малыми порциями.
Cпособствует нормализации пищеварения,  уровня сахара, обмена веществ.
Cпособно избавить от некоторых заболеваний и дисфункции ЖКТ.
не настраивает организм на авральный или стрессовый режим, поэтому он спокойно расстается с жиром и не стремиться делать запасы.


Первого варианта часовой диеты можно придерживаться одну, две, максимум три недели. При четком соблюдении всех рекомендаций по часовому приему, количеству и составу пищи и вкраплений непременной физической нагрузки (в точной последовательности разработки групп мышц и часам), вероятное снижение веса до 3 кг за диетную неделю.


Итак, прием пищи:
7,00. Утро достаточно плотное: стакан молока (нежирного), фрукты (половинка грейпфрута или одно яблоко/груша) и 100 г каши (предпочтительна постная овсянка, хлопья).
9,00. Сливовый перекус – 100 г, можно заменить вишней.
11,00. Порция легкого овощного супа из желаемых овощей, но без обжарки и без картофеля.
12,30. Простой, но сбалансированный обед: зерновой/отрубной хлеб (пара ломтиков), овощной салат (200г) с лимонной заправкой, кусочек твердого сыра, можно добавить в салат (25 г), стакан нежирного кефира/питьевого йогурта.
15,00. Травяной перекус: веточка ароматной петрушки или пряного сельдерея, стакан чистой простой или негазированной минеральной воды.
17,30. Стакан сладкого фруктового или ягодного компота.
19,00. Добротный полноценный ужин: немного овощного салата, кусочек курицы/рыбы – 200 г или чуть меньшая порция (125 г) постной говядины, стакан кефира/йогурта питьевого.
22,00. О чудо, можно кушать на ночь: позволителен кусочек дыни или средняя груша с зеленым чаем (никакого сахара).
Физические нагрузки также по часам:
8,30. Нужно потрудиться над прессом, предпочтителен полноценный комплекс, однако если возможности нет, можно заняться невидимой гимнастикой: интервально (10 сек) напрягать мышцы, задерживать, расслаблять. Сделать от 50 повторений.
12,00. Физическая активность: приседания и полуприседания, наклоны, повороты, кручения, подъем по лестнице с напряжением ног, махи ногами/руками.
19,30. Пресс на диване: сесть на краешек дивана, кровати или стул и поднимать обе ноги одновременно, не менее 30 подходов.
20,00. Внимание на ноги: традиционные приседания, от 20 раз.
Из овощей для супа/салат допустимы любые, за исключением картофеля.


Второй вариант часовой диеты отличается большим продуктовым разнообразием, физическая активность приветствуется, но часами не регулируется. Здесь особая схема: строгое часовое питание - 5 дней, привычный режим – 10 дней и снова часовое питание - 5 дней …. Однако из привычного питания следует обязательно исключить мучное и сладости. Общая продолжительность полтора месяца. Ее проще придерживаться занятым работающим людям. Результат при строгом следовании рекомендациям и режиму – в среднем 7 кг.


Итак:
7,00. Пока просто проснуться – чай или кофе, сахар непозволителен.
9,00. Полезный завтрак: тертая морковь с оптимальной заправкой из лимонного сока и нескольких капель насыщенного оливкового масла.
11,00. Фруктовый перекус из абсолютно любых фруктов (1 штучка). Персик, экзотический киви, яблоко, груша, слива (можно парочку) и пр.
13,00. Небольшая стограммовая порция отварной рыбы, только пресноводные виды или постного мяса, и кусочек грубого хлеба (зерновой, отрубной), слегка смазанным сливочным свежим маслом.
15,00. Творожный перекус: немного нежирного второго 100-120 г, можно заменить парой крутых яиц без соуса и соли.
17,00. Просто овощи на легкий ужин: овощной салат любого типа, можно теплый из отваренных/запеченных овощей с простой заправкой (оливковое масло, сок лимона).
19,00. Немного сладостей: 10 штучек размоченных сухофруктов.
21,00. Стаканчик кефира, естественно нежирного.


При кажущейся сложности часовой диеты и существенных ограничениях в количестве и продуктовому набору, она переноситься много легче, нежели многие иные режимы питания. А немалый бонус в том, что вес не возвращается. Поскольку организм постоянно получал пищевую подпитку, а значит, не откладывал про запас и не работал в аварийном накопительном режиме.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1654
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.