Диета для похудения ног

Диета для похудения ног

 

Бывает так, что даже худышки не могут сказать, что их ножки действительно изящны. Что ж, такова особенность строения женского организма – так уж заложено природой, что жир у прекрасной половины человечества накапливается именно в нижней части тела. К великой радости, для похудения ног существует отдельная диета! О ней и поговорим в этой статье.

Принципы диеты.
Данная диета акцентирует внимание на уменьшении потребления пищи, содержащей много жиров (жирные сорта рыбы обеспечивают организм полезными жирными кислотами и являются исключением).


Вы должны помнить, что жиры могут таиться даже в «невинных» на первый взгляд продуктах – колбасах, йогуртах, бисквитах. Поэтому Вам придётся отказаться от многих продуктов, которые существенно облегчают жизнь современной женщине, на время диеты.
Необходимо включить в рацион как можно больше растительной пищи – она сможет нейтрализовать воздействие на организм свободных радикалов, поможет нормализовать деятельность кишечника (благодаря клетчатке), предотвратит дефицит витаминов и минералов.
Для избавления от лишних килограммов и нормализации гормонального баланса важны продукты, содержащие калий. Также очень важно получать достаточно витаминов А и С. Для этого употребляйте в пищу следующие продукты:
• Апельсины
• Бананы
• Капуста
• Зеленый лук
• Говяжья печень
• Киви
• Клубника
• Красный перец
• Курага
• Листовой салат
• Морковь

Острые продукты стимулируют кровообращение и помогают защититься от отёков, поэтому диета для ног должна включать и такие продукты, как

• Имбирь
• Перец Чили
• Чеснок

Не менее важно внести в рацион продукты, содержащие достаточное количество кальция и магния (элементы необходимы для формирования мышечной массы). Употребляйте сою, зародыши пшеницы и нежирный йогурт.

Последний аспект – чтобы диета дала видимый результат, совмещайте её с физическими упражнениями. Наиболее эффективны прыжки, бег, плавание (аквааэробика), приседания (100 раз) и ходьба (1 час в среднем темпе).

Приблизительное меню.

В течение всего периода, когда Вы на диете, желательно полностью отказаться от кофе и чая (зелёный чай без сахара допускается). Основной жидкостью, которую Вы пьёте, должна стать минеральная вода без газа (выпивайте минимум 8 стаканов за сутки). Если похудеть хочет мужчина, то в рацион дополнительно вводят два кусочка хлеба (грубого помола) и один картофель в мундире. Женщина должна употреблять 1100 ккал в день, а мужчина – 1300. Диета должна длится не меньше, чем две недели.

День первый.
На завтрак: 100 мл обезжиренного йогурта, одно зелёное яблоко, маленький помидор и тост из диетического хлеба.
На обед: 200 г отварной куриной грудинки, зерновой хлебец и салат (он должен быть из свежих овощей, заправленных соком лимона двумя каплями оливкового масла).
На полдник: отварная фасоль или немного кресс салата с тостом.
На ужин: тушеная или приготовленная в пароварке цветная капуста, небольшой ломтик сыра, помидор, печёное яблоко (можно добавить смородину и немного мёда в качестве начинки).

День второй.
На завтрак: рыба (приготовить на гриле), сваренные грибы (немного), тост с небольшим количеством кислого джема.
На обед: салат из овощей, заправленный оливковым маслом, немного винограда и бутерброд из хлеба с отрубями и твёрдого сыра.
На полдник: суп (постный), небольшой тост и яблоко (желательно зелёное).
На ужин: Бокал вина (сухого), 150 г белой рыбы, запечённой с луком и сладким перцем, 1 картофель в мундире и зелёная фасоль.

День третий.
На завтрак: 1 яйцо всмятку и два тоста.
На обед: ломтик дыни, две ст. ложки отварной фасоли, салат из овощей с низким содержанием крахмала и один кусочек диетического хлеба.
На полдник: один банан и 100 мл обезжиренного йогурта.
На ужин: 150г тушеной или приготовленной на пару цветной капусты, запеченные помидоры, бокал вина (сухого) и зелёная фасоль.

День четвёртый.
На завтрак: тост, немного домашнего сыра и один свежий помидор.
На обед: один тост с нежирной ветчиной и листом салата, одно зелёное яблоко.
На полдник: 90г тунца в собственном соку, салат из овощей, заправленный оливковым маслом и два тоста.
На ужин: 100г отбивной из говядины (приготовить на гриле), овощной соус и 2 столовые л. пюре из картофеля, листовые овощи и бокал вина (сухого).

День пятый.
На завтрак: 2 столовые л. хлопьев с отрубями (с нежирным молоком) и один банан.
На обед: немного креветок, салат из овощей (заправить соком лимона) и 1 груша.
На полдник: один тост, два запечённых помидора и немного тёртого сыра.
На ужин: 2 кусочка рыбы (приготовить на гриле), 2 столовые л. отварной фасоли, 2 запеченных помидора и немного винограда.

День шестой.
На завтрак: ломтик дыни и 100 мл обезжиренного йогурта.
На обед: небольшой бифштекс из говядины, 1 тост, груша (можно заменить апельсином).
На полдник: суп (постный), 2 помидора и 2 ломтика диетического хлеба.
На ужин: спагетти, томатный соус (приготовить самостоятельно), немного отварной куриной грудки и 1 банан.

День седьмой.
На завтрак: салат из яблока, банана и груши (заправить нежирным йогуртом).
На обед: тост, лист салата и небольшой ломтик холодного мяса, 3 ст.л. салата из капусты и киви.
На полдник: немного спагетти с зелёным луком, горошком, помидорами, перцем и соком лимона.
На ужин: жареная куриная грудка с луком, помидором, сельдереем, зелёным болгарским перцем, чесноком и имбирём, немного постной каши из риса и бокал вина (сухого).

Если Вы хотите добиться хороших успехов, совместите диету для похудения ног с каждодневными физическими нагрузками.
Желаем Вам удачи!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1690
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.