Диета с черносливом

Диета с черносливом

 

Своеобразный вкус чернослива многих не оставляет равнодушным. Уникальное сочетание кисловатого и сладковатого привкуса создает достаточно интересный вкус, наслаждаться которым любят не только дети, но и взрослые. Тяжело переоценить и полезные свойства чернослива, так как это просто кладезь необходимых человеку витаминов. И совершенно неудивительно, что диета, основным продуктом которой есть чернослив, имеет такую популярность. Теперь, подробнее о самой диете.


В чем заключается польза чернослива!


Не стоит опасаться высокой калорийности чернослива (порядка 230 ккал). Это именно тот продукт, который невозможно есть в неумеренных количествах. После приема его в пищу быстро голод быстро проходит, уступая место насыщению. Вместе с черносливом в наш организм поступает множество необходимых витаминов и минералов. Наибольший процент среди полезных веществ, которые содержаться в черносливе, принадлежит калию (в100 г продукта 864 мг). Этот макроэлемент важен для нормальной работы сердечной мышцы. Помимо калия чернослив богат фосфором и кальцием, а так же натрием, магнием и витаминами А, группы В, С и РР. При проблемах с кишечником чернослив рекомендуют употреблять потому, что он содержи пищевые волокна, которые нормализируют и улучшают деятельность этого органа.


Советы в выборе чернослива
Прежде чем выбирать чернослив для диеты, необходимо убедиться в его качестве. Оценивая чернослив внешне, необходимо обратить внимание на его цвет. Он должен быть очень темный и не иметь излишнего блеска. Коричневатый цвет говорит о том, что на чернослив воздействовали теплом, что значительно снижает его полезные качества, а блеск – об обработке продукта глицерином. Также чернослив стоит попробовать. Его вкус должен быть мягким, кисло-сладким и ни в коем случаи не горчить.


Диета с черносливом
1 день
Завтрак: одно сваренное вкрутую яйцо, небольшой грейпфрут, натуральный кофе без сахара и два чернослива.
Обед: постный борщ (без картофеля) с кусочком отрубного хлеба, два грецких ореха, восемь шт. чернослива и чай без сахара.
Ужин: запеченная в духовке или поджаренная на сковороде рыба, вареное яйцо, небольшой апельсин и чай без сахара.
2 день
Завтрак: 30 г твердого сыра, лучше нежирного и несоленого, два чернослива и натуральный кофе без сахара.
Обед: кислые щи (без картофеля) с кусочком отрубного хлеба, 70 г отваренной говядины, четыре шт. миндаля и чай без сахара
Ужин: легкий овощной салат, заправленный оливковым маслом, четыре шт. чернослива и чай без сахара.

3 день
Завтрак: тост с нежирной ветчиной и кусочек сыра, три шт. чернослива и натуральный кофе без сахара.
Обед: суп из овощей и 70 г вареного картофеля, один помидор, две шт. чернослива и чай без сахара.
Ужин: хлебец, пять шт. чернослива и 250 мл молока с низким процентом жирности.

4 день
Завтрак: 100 г овсяных хлопьев с обезжиренным молоком, четыре шт. чернослива и натуральный кофе без сахара.
Обед: постный борщ (без картофеля), помидор и огурец по одной шт., две шт. чернослива и чай без сахара
Ужин: тост с нежирной ветчиной и кусочек сыра, шесть шт. чернослива, 40 г изюма и чай без сахара.

Диета с черносливом хорошо сбалансирована, благодаря чему чувство голода не появляется, из-за чего меньше хочется кушать и в организм поступит не так много нежелательных калорий. Организм в полной мере обеспечивается всеми необходимыми минералами и витаминами без вреда для фигуры. Поэтому данная диета будет отличным способом сбросить пару лишних килограмм.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1435
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.