Ванильный пудинг

Ванильный пудинг


Ванильный пудинг

Ингредиенты:
стручок ванили
молоко, 200-400мл
яйцо, 2 шт
сахар, 40г

Способ приготовления:
Маленькими ножницами надо разрезать стручок вдоль, раскрыть и соскоблить с нее семена кончиком ножа в заранее приготовленное блюдо, чтобы руки даром не пачкать в драгоценных семенах, хватаясь то за ваниль, то за пакет с молоком. Поскольку делается пудинг, то мы заранее готовим
Кастрюльку с разведенным в молоке сахаром. Готовим путем нагревания на медленном огне, помешивая до полного растворения сахара. Но не ради кипячения молока мы все делаем, подчеркиваю, а ради растворения сахара в молоке. Из этого следует, что доводить до «убегания» молоко не нужно, ибо пенка, в пудинге данного рецепта, не упоминается.
Затем размешиваем сырые яйца - чтобы не образовалось пены, и процеживаем – чтоб однородность массы получилась высочайшего уровня. И выливаем в кастрюлю с молоком.
Размешамши молоко с яйцом, добавляем к массе семена винили путем соскабливания со стручка …, и снова размешиваем. (В скобках. В иных источниках молоко с сахаром прогревают уже с добавленной ванилью. И стручки тоже добавляют - на всякий случай, чтоб ни зернышка не пропало без пользы дела. Но и не забывают перед разливом в формы извлечь их .)
Наконец разливаем по формочкам, накрываем плотно фольгой и ставим в духовку при 150С, на 20 минут. По окончании, не снимая фольги,
Охлаждаем и ставим в холодильник, чтоб прохладилось по-настоящему.
Просто подавать, без всего – скучно выглядит, хоть и душисто. Добавим ка еще ягодок …вот .. Вот теперь пора приглашать соседку Мариванну зайти в гости на чашку чая. И вприкуску с пудингом предложить поделиться последними новостями полусвета. А как же: кто же без угощения согласиться выдавать чужие секреты?! Тем более, мы использовали на две-три небольшие чашечки пудинга целый стручок драгоценной ванили тогда, когда для ароматизации достаточно в среднем только 1/4 ее части )).

Фото:

Ванильный пудинг



Ванильный пудинг



Ванильный пудинг



Ванильный пудинг



Ванильный пудинг



Ванильный пудинг

Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2315
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.