Творожные кнедли с абрикосовым джемом

Творожные кнедли с абрикосовым джемом


Творожные кнедли с абрикосовым джемом

Ингредиенты:
300г творога
2 яйца
около 50г манной крупы

абрикосовый джем

Способ приготовления:
Простые творожные шарики, но выстраданы по полной программе. Как сказал муж: "Наверное,они тебе очень нравятся, если ты не можешь остановиться на их совершенствовании." То, что люблю - очевидно. Но дело не в совершенстве. Блюдо-то венгерское, мой муж знает, как правильно поступить с мясом, а вот десерты - не его профиль. И проблемы мои ему не понятны, он ни разу в жизни не готовил "сладкого", прочтет мне скороговоркой венгерскую кулинарную книгу, дело сделано, больше не дозовешься. Видимо, по этой причине (чтобы меньше приставала) и купил он мне наследие династии Гюнделей на английском. Небольшая книжица сподвигнула меня на доскональное изучение темы "Мука" во всех источниках и поисковых системах интернета. Теперь я знаю о муке гораздо больше,чем мне нужно! Это,скорее,плохо,чем хорошо...
Проблема с творожными шариками крылась в переводе (lost in translation): книгу переводили венгры, видимо, некулинары и зачем-то использовали разные названия для одного и того же продукта. Но теперь я знаю, как приготовить творожные шарики!
Творог (обсушить на бумажном полотенце, если он слишком мокрый) желательно протереть через сито. Слегка подсолить, добавить желтки 2 яиц, манку, смешать до однородной массы.
В отдельной посуде взбить 2 белка и осторожно ввести их в творожную массу. Тесто готово.
В просторной посуде кипятим подсоленную воду. Мокрыми руками лепим небольшие шарики. Для уверенности лучше бросить в кипящую воду один и понаблюдать. Если он держит форму, подождать несколько минут, выудить его и попробовать. Ошибок может быть 2: много манки или много творога. Если шарик распадается - добавить немного манки, если он слишком плотный - добавить к тесту больше творога. Если пробный шарик хорош, смело лепим и бросаем в кипящую воду остальные.
(У меня часть шариков с начинкой.Любимая венгерская начинка - чернослив.)
Ждем,когда шарики всплывут и держим их на небольшом огне минут 5-7.
А пока ждем, готовим традиционный венгерский антураж для этого десерта.
Растапливаем небольшое количество масла и подрумяниваем в нем панировочные сухари.
Подогреваем сметану до 35-40 градусов.
Вылавливаем готовые шарики, распределяем их по подогретым порционным тарелкам, заливаем сметаной, посыпаем подрумяненными сухарями. Можно добавить любимого венграми абрикосового джема.
Можно обойтись без всего вышеперечисленного и просто присыпать сахарной пудрой.
Все равно,будет очень вкусно!

Фото:

Творожные кнедли с абрикосовым джемом



Творожные кнедли с абрикосовым джемом



Творожные кнедли с абрикосовым джемом



Творожные кнедли с абрикосовым джемом



Творожные кнедли с абрикосовым джемом

Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 4464
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.