Ханум с корейским акцентом

Ханум с корейским акцентом


Ханум с корейским акцентом

Ингредиенты:
Тесто для пельменей, морковь 1шт, головка лука, 4 крупных шампиньона, капуста, лимон, 3 зубчика чеснока, соевый соус, раст. масло, черный перец, соль, сахар.

Способ приготовления:
Тесто готовится точь в точь, как на пельмени или манты – вода, соль, яйцо и мука. Я же использовал остатки, которые остались когда готовил «Гёдзы».
Приготовление начинки.
Морковь потрем на терке для корейской моркови, капусту тонко пошинкуем, присолим, добавим щепотку сахара и оставим минут на 30-40, затем хорошенько помнем руками, отожмем сок, добавим измельченный чеснок, 3 столовые ложки соевого соуса, пару ложек лимонного сока, поперчим и перемешаем. В ковшике прокалим 1/5 стакана растительного масла и горячим польем овощи.
Раскатаем тесто в очень тонкий пласт и выложим равномерно начинку. Свернем рулетом, лишнее тесто обрежем, защепив торцы.
Приготовленный рулет помещаем в пароварку (я готовил один маленький и использовал лепестковую) и на маленьком огне готовим минут 30-35. Поверхность на которую выкладываем рулет обязательно нужно смазать растительным маслом, а то может прилипнуть тесто.
Готовим томатно-луковый соус с грибами:
Лук и шампиньоны порезать и обжарить на растительном масле до легкого изменения цвета лука. Помидор обдать кипятком, снять кожицу, порезать и добавить к луку с грибами. Тушить, пока помидоры не разойдутся в соус, не забыв посолить и поперчить, затем, добавив ложку муки, помешивая, добавляем кипятка до нужной консистенции соуса, еще немного потушим и все соус готов.
Готовый ханум аккуратно достаем из пароварки, выкладываем на блюдо и поливаем приготовленным соусом. Все.

Фото:

Ханум с корейским акцентом



Ханум с корейским акцентом



Ханум с корейским акцентом



Ханум с корейским акцентом



Ханум с корейским акцентом

Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1225
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.