Коктал неправильный в домашних условиях


Коктал неправильный в домашних условиях

Ингредиенты:
Рыба свежая от 2 кг.
картофель-3 шт,
лук-2шт,
чеснок-1 головка
перец болгарский-2 шт
помидоры-3 шт.
майонез-250 гр.
соль,перец,майоран,
лавровый лист
зелень-укроп,петрушка

Способ приготовления:
Начитавшись в интернете и насмотревшись на различных сайтах множество рецептов, в том числе и нашем, мне захотелось приготовить это блюдо.Муж благосклонно в этот раз был отпущен на рыбалку с наказом без сазана в 5-6 кг домой не возвращаться,но увы велико было мое разочарование,когда улов составил один карпик на 2 несчастных кг,да еще и зеркальный(без чешуи практически).Правильный коктал готовится из сазана 5-6 кг.,при этом чешуя не чистится.Сразу начались отхождения от правил,ну начнем.
Рыба была выпотрошена путем разреза по хребту,в т.ч. и голове.Удалены жабры.После этого рыба была промыта и на полчаса обильно посолена,после этого соль удалить,сполоснуть.Рыба остается как развернутая книжка.Противень застелить фольгой(чешуи -то нету).Рыбу ,там , где шкура смазала раст. маслом и уложила на противень.
Рыбу шедро нашпиговать чесноком.Сверху рыбы уложить слой лука, порезаного кольцами.
Поверх лука слой картошки отвареной до полуготовности, порезаной кружочками(я отваривала картофель в мундире и не чистила его).Картофель сверху посыпала майораном,лавровым листом,перцем,слегка помазать майонезом.
Следующий слой -болгарский перец кольцами у меня красный и желтый
Потом слой помидор,помидоры сверху слегка посолила,поперчила и намазала майонезом(совсем немного).
Поставила рыбу в духовку , температура 180гр. на 40 мин.,после этого времени сверху на рыбку положила слой зелени и опять совсем немного майонеза,еще в духовку минут на 10-15.
Все готово.

Фото:















Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2908
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.