Зразы куриные

Зразы куриные


Время приготовления: 50 мин.  
Порций: 8-10

Ингредиенты:
курица весом 1,5 кг
2 луковицы
3 зубчика чеснока
3 яйца
2 ч. л. муки
500 г белого хлеба без корки
250 мл молока
150 г сушеных грибов
0,5 банки оливок без косточек
1 ст. л. зелени петрушки и укропа
соль, перец по вкусу
растительное масло

Способ приготовления:
1. Курицу вымыть, разрезать на небольшие куски, снять кожу. Острым ножом аккуратно срезать с костей мясо.
2. Дважды пропустить куриное мясо через мясорубку.
3. Половину хлеба нарезать и замочить в молоке. Одну луковицу и чеснок очистить, измельчить. В миске смешать куриный фарш, слегка отжатый хлеб, лук и чеснок, вбить 2 яйца, посолить и поперчить по вкусу. Все тщательно перемешать.
4. Оставшееся яйцо отварить вкрутую. Зелень перебрать, вымыть, обсушить. Мелко порубить оливки, яйцо и зелень. Добавить 1 ч. л. муки и перемешать. Солить не нужно.
5. Предварительно замоченные грибы промыть теплой водой, нарезать небольшими кусочками. Вторую луковицу очистить, нарезать тонкими полукольцами. Лук и грибы обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Добавить 1 ч. л. муки. Посолить по вкусу и перемешать.
6. Оставшийся хлеб измельчить в блендере. Присыпать разделочную доску хлебной крошкой. Из куриного фарша скатать шарики диаметром 5-6 см, положить на доску и сформовать тонкие лепешки. На половину лепешек положить начинку из оливок, на оставшиеся - начинку из грибов. Одной рукой придерживая котлету, второй с помощью ножа закрыть сначала один край, затем второй. Защипать края, обвалять котлеты в хлебной крошке. Котлетам с разными начинками можно придать разную форму. Обжарить котлеты на растительном масле на умеренном огне с обеих сторон - до золотистого цвета. Накрыть крышкой, убавить огонь до малого и готовить еще 7 мин.


Зразы куриные

Зразы куриные

Зразы куриные

Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 3088
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.