Курица по-двински в горшочке


Курица по-двински в горшочке


Время подготовки: 1 час
Время приготовления: 1 час  
Порций: 4
1 порция: 847,3 ккал, белки - 39,7 г, жиры - 49,5 г, углеводы - 60,7 г

Ингредиенты:
1 курица весом 1,5 кг
0,5 л куриного бульона
3 ст. л. растительного масла
2 морковки
2 луковицы
3 ст. л. нарезанной петрушки
соль, перец
Для лапши и теста:
2 стакана муки
2 яйца
2 ст. л. сливочного масла
1 ч. л. разрыхлителя
желток для смазывания
соль

Способ приготовления:
1. Приготовить лапшу. Взбить 1 яйцо с 2 ст. л. холодной воды и щепоткой соли, добавить 1 стакан просеянной муки. Замесить крутое тесто. Накрыть влажной салфеткой и оставить на 25- 30 мин. Затем раскатать на присыпанной мукой поверхности в тонкий пласт, сложить в несколько раз и нарезать тонкой соломкой. Разложить на полотенце или бумаге и оставить на час, чтобы лапша подсохла.
2. Приготовить тесто для лепешек. Растворить щепотку соли в 3 ст. л. воды, добавить оставшееся яйцо и размягченное сливочное масло, как следует взбить. Всыпать оставшуюся просеянную муку и разрыхлитель. Вымесить тесто, накрыть и отставить на 30 мин.
3. Курицу вымыть, обсушить. Удалить кожу, мясо нарезать кусочками. В сковороде разогреть 2 ст. л. масла. Обжарить куски курицы до образования золотистой корочки 15 мин. Разложить равными порциями по горшочкам.
4. Морковь и лук очистить, нашинковать тонкой соломкой, обжарить в той же сковороде, где жарилась курица, положив оставшееся масло, 7 мин. Добавить к курице.
5. Бульон довести до кипения. Разложить по горшочкам лапшу и петрушку, добавить соль и перец по вкусу. Залить горячим бульоном.
6. Тесто скатать в колбаску, нарезать ломтиками. Раскатать каждый ломтик в лепешку, накрыть горшочки. Смазать тесто желтком. Поставить в разогретую до 180 С духовку на 20 мин.


Приятного аппетита!


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 250   Автор: Chef   26-07-2012, 04:45   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.